Meisterschaftsfinale am 5.10.2019!

 

Liebe Mitglieder,

Ein Update zur Vereinsmeisterschaft 2019 bzw.den Halbfinal- und Finalbegegnungen:

Einzel 1-6

Halbfinalbegegnungen wie folgt bzw. teilweise bereits gespielt:

Kappacher T. vs. Lorber L.
Koch K. vs. Lorber N. (2:6 / 6:4 / 6:3)

Einzel 6-7:

Halbfinal- und Finalbegegnungen wie folgt bzw. bereits gespielt:

Penzendorfer J. vs. Ender J. (6:4 / 7:5)
Cunningham J. vs. Mayr D. (6:2 / 7:6)

Großes Finale: Penzendorfer J. vs. Cunningham J.
Kleines Finale: Ender J. vs. Mayr D.

 

Einzel 7-8

Halbfinal- und Finalbegegnungen wie folgt bzw. bereits gespielt:

Ender Mi. vs. Klinkenberg A. (6:1 / 6:2)
Ender Ma. vs. Giesinger J. (6:0 / 7:5)

Großes Finale: Ender Mi. vs. Ender Ma.
Kleines Finale: Klinkenberg A. vs. Giesinger J.

 

Doppel 1-6:

 

Noch 3 Spiele offen.

Den 1. + 2. Rang machen sich Lorber L./Vetter A. bzw. Kappacher T./Lins P. unter sich aus.

Der dritte Rang hängt noch von den beiden anderen offenen Partien ab.

 

Doppel 6-7:

Platzierung fix:

  1. Rang: Ratz K./Cunningham J.
  2. Rang: Kracke U./Braun T.
  3. Rang: Ender J./Heinzle T.

 

Doppel 7-10:

Halbfinal- und Finalbegegnungen wie folgt bzw. bereits gespielt:

Kilga N./Maier G. vs. Renner H./Küng R. (6:4 / 4:6 / 6:10)
Ender Ma./Ender Mi. vs. Gass R./Binder J.

Mixed-Doppel 4-7.5:

Platzierung fix:

  1. Rang: Koch K./Vetter L.
  2. Rang: Schläffer N./Braun T.
  3. Platz: Mayr D./Kilga N.

 

Mixed-Doppel 7.5-10:

Platzierung fix:

  1. Rang: Helbok A./Helbok R.
  2. Rang: Schläffer Sil./Maier R.
  3. Rang: Loerwald I./Maier G.

 

Damen Einzel:

Die drei bestplatzierten Damen sind:
(Mayr D., eigentlich auf Rang 1, musste leider w.o. geben)

  1. Koch J.
  2. Vetter L.
  3. Vetter B.

Die drei Damen spielen die ersten drei Ränge untereinander aus. (Jeder gegen Jeden)

Damen Doppel:

Die vier bestplatzierten Damen-Doppel sind:

  1. Schläffer Sil./Schläffer N.
  2. Vetter B./Vetter L.
  3. Loerwald I./Schläffer Sin.
  4. Krall D./Schatton E.

 

Halbfinal- und Finalbegegnungen wie folgt bzw. bereits gespielt:

Schläffer Sil./Schläffer N. vs. Loerwald I./Schläffer Sin.
Vetter B./Vetter L. vs. Krall D./Schatton E.

 

ACHTUNG: Finaltag ist FIX am Samstag, 05.10.2019 – an diesem Tag sollten ALLE 10 Finalspiele ausgetragen werden.

Voraussichtlicher Zeitplan für den Finaltag ist wie folgt:

Platz 1

14:00 Uhr: Ender Mi. vs. Ender Ma. (Spiel um Platz 1)
15:30 Uhr: Lorber N. vs. Kappacher T. oder Lorber L. (Spiel um Platz 3)
17:00 Uhr: Koch K. vs. Kappacher T. oder Lorber L. (Spiel um Platz 1)

Platz 2:.

14:00 Uhr: Verlierer aus Schläffer Sil./Schläffer N. vs. Loerwald I./Schläffer Sin. und Vetter B./Vetter L. vs. Krall D./Schatton E. (Spiel um Platz 3)

15:30 Uhr: Sieger aus Schläffer Sil./Schläffer N. vs. Loerwald I./Schläffer Sin. und Vetter B./Vetter L. vs. Krall D./Schatton E. (Spiel um Platz 1)

Platz 3

14:00 Uhr: Klinkenberg A. vs. Giesinger J. (Spiel um Platz 3)
15:30 Uhr: Ender J. vs. Mayer D. (Spiel um Platz 3)
17:00 Uhr: Penzendorfer J. vs. Cunningham J. (Spiel um Platz 1)

Platz 4

14:00 Uhr: Verlierer aus Kilga N./Maier G. vs. Renner H./Küng R. und Ender Ma./Ender Mi. vs. Gass R./Binder J. (Spiel um Platz 3)

15:30 Uhr: Sieger aus Kilga N./Maier G. vs. Renner H./Küng R. Ender Ma./Ender Mi. vs. Gass R./Binder J. (Spiel um Platz 1)

 

Danke und Gruß,

Patrick

Sportwart

 

Dieser Beitrag wurde unter test veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.